пятница, 18 января 2008 г.

[science] Apple представила сверхтонкий ноутбук

Следуя последним тенденциям к миниатюризации компьютерной техники, компания Apple представила сверхтонкий ноутбук MacBook Air.

Несмотря на маленький вес 1,36 кг, аппарат использует 13,3-дюймовый дисплей, процессор Intel Core 2 Duo, жесткий диск на 80 Гб. В стандартную комплектацию MacBook Air входят камера iSight, выход DVI и порты USB 2.0. Apple в который уже раз удалось удивить общественность – ноутбук получился действительно тонким, толщина не превышает 1,93 см (0,41 см в самой тонкой части)! Единственное, чем пришлось пожертвовать ради размеров, – это проигрывателем дисков. Все желающие смогут исправить недостаток при помощи внешнего привода. Устройство в базовой комплектации (Core 2 Duo на 1,6 ГГц, 2 Гб памяти, 80 Гб жесткий диск) обойдется в $1900 (для рынка США).

источник: http://www.igromania.ru

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Кстати, по теме этого ноутбука на блогах можно найти много шуток и подколов-что и писатели его пальцами протыкать будут, или что ветром его унесет..Возможно, что минимизация корпуса влечет и минимизацию функций, но зато какой дизайн... Впрочем, у всей линейки компьютеров Apple он всегда был на высоте, и Air не стал исключением. Ну а для веселости вот карикатура на одном из блогов.