пятница, 7 марта 2008 г.

[hobbi] Эх мне бы такую лошадку...

Недавно на Женевском автосалоне ведущие производители выставили на показ свои коцепты и новинки автопродукции... И конечно я обратил внимание на любимую марку "Volvo"... 
Фирма предложила внедорожник Volvo XC60



 Volvo XC60 получит новую систему безопасности, которая будет контролировать расстояние до находящегося впереди автомобиля и при необходимости сама тормозить. Инженеры Volvo уверяют, что на скорости до 15 км/ч автомобиль сам сможет полностью остановиться, не врезавшись в другую машину.

Двигателей будет три штуки. Два дизеля объемом 2,4 л (163 л.с. или 185 л.с.) и один бензиновый агрегат объемом 3,0 л (285 л.с.). Привод пока только полный, но в конце этого года может появиться и бюджетная переднеприводная версия (наверняка, такая машина будет оснащаться только 163-сильным дизелем).

В России продажи VolvoXC60 должны начаться уже в конце лета или начале осени. Сколько будет стоить эта модель пока не ясно. Но рассчитывать на низкие цены не стоит – выпустив XC60, компания Volvo сделала серьезный шаг к тому, чтобы ее считали конкурентом BMW, Audi и Mercedes-Benz.
Источник auto.mail.ru

Комментариев нет: