четверг, 29 мая 2008 г.

[ИТ-новости] Ноутбук Dell mini-Inspiron выступит в роли «убийцы» конкурента, — Eee PC 901


В конце апреля мы сообщали о попытке компании Dell представить свое видение небольшого мобильного ПК, который бы подходил под определение «недорогой ноутбук». Тогда речь шла о 15,4" модели Dell 500 на базе процессора Celeron.



На днях, на мероприятии D6, двухдневной конференции лидеров отрасли, где присутствовал и Майкл Делл (Michael Dell), руководитель компании Dell, был показан ноутбук, который, возможно, будет неплохо конкурировать с решениями ASUS (Eee PC) и MSI (Wind). Новинка, представленная на фото выше, называется Dell mini-Inspiron.

Точных данных о спецификации ноутбука пока нет, но по предварительным данным, это решение с 8,9" экраном (1024x600 точек), 1,6-ГГц процессором Intel Atom на чипсете Intel 945G, веб-камерой, кардридером 8-в-1 и модулем для беспроводной связи, которое работает под управлением ОС Windows XP и Ubuntu Linux и будет стоит дешевле 500 долл.

Если же такая цена окажется близка к той, по которой mini-Inspiron поступит в продажу, решению Eee PC 901, оцениваемому в 649 долл., не позавидуешь. Возможно, некоторые источники в Сети правы, заранее прозвав mini-Inspiron убийцей Eee PC.

ИМХО: Эх красавица... Жаль дорогая... А у нас в рознице вообще наверно цену заломят... тут мне практику вести предложили... так что я не унываю может на молотке найду что-нибудь не очень дорогое... :)
Создано в браузере Flock

Комментариев нет: