четверг, 29 мая 2008 г.

[ИТ-новости] Ноутбук MSI Wind на базе Intel Atom появится в июне


Компания Micro-Star International планирует начать продажи ультрабюджетных ноутбуков Wind в июне 2008 года, сообщает PC World. Вначале лэптоп появится в США, где будет стоить 399 долларов с предустановленной операционной системой на базе ядра Linux. MSI Wind с Windows XP обойдется в 549 долларов.

MSI Wind. Фото MSI Ноутбук MSI Wind будет построен на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Объем его жесткого диска составит 80 гигабайт. Модель, работающая с Windows XP, получит один гигабайт оперативной памяти. Ноутбуки с операционной системой на базе ядра Linux будут оснащать 512 мегабайтами оперативной памяти.

Кроме того, сообщается, что покупатели смогут изменять конфигурацию MSI Wind. В частности, стандартный 80-гигабайтный винчестер можно заменить 320-гигабайтным. Но в этом случае цена ноутбука возрастет.

Несмотря на то, что в линейке ноутбуков MSI Wind предусмотрены модели с диагональю экрана как 8,9, так и 10 дюймов, в США будет поставляться лишь 10-дюймовая модель.

Создано в браузере Flock

Комментариев нет: