суббота, 8 ноября 2008 г.

[Техно] ...Новости Компьютерра–Онлайн

Онлайновая математика
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 07 ноября 2008 года

Оказывается, некоторые сетевые ищейки умеют не только выуживать из Интернета нужную пользователю информацию, но и производить простейшие арифметические преобразования и решать математические задачи различной степени сложности. Да-да, прямо в строке поиска, быстро и эффективно, без лишних вопросов и сложностей. Заинтересовались? Тогда срочно переходим к краткому обзору отличающихся умом и сообразительностью поисковых систем. Да простят нас требовательные педагоги с суровыми профессорами.

"Нигма" - находка для всех школьников и студентов начальных курсов.


Простое рациональное уравнение x3+2x2+2x+4=0 и его решение средствами интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru

Подробнее: http://www.computerra.ru/reviews/379505/



Осенние фрукты из Швеции
Автор: Михаил Карпов
Опубликовано 06 ноября 2008 года

Экономический кризис неизвестно насколько затянется. Народ запасается солью, спичками и прочими необходимыми вещами. А что же нам, гикам, делать? Соль и спички нас вроде не особо волнуют, так что, будем запасаться гаджетами, ибо потом может оказаться поздно.

Генеральный план

Мой личный генеральный план затаривания электроникой был замыслен ещё до начала всех этих прискорбных событий, соответственно и средства на него выделялись тоже давно. Он был прост: продать свой MacBook Pro предыдущей линейки, а вместо него купить топовый эппловский десктоп iMac и новый младший MacBook, который теперь стал алюминиевым.


Подробнее: http://www.computerra.ru/reviews/379360/

Комментариев нет: